Anmelden
DE
Berater

Ihre Ansprechpartner

Christina Pohl

Abteilungsleiterin Institutionelle Kunden

Telefon: 0211 878-3906
E-Mail:   christina.pohl@sskduesseldorf.de  

Bettina Felgenhauer

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-3907
E-Mail:  bettina.felgenhauer@sskduesseldorf.de  

Schwerpunkte:

  • Kapitalsammelstellen
  • Verbände und non-profit-Gesellschaften
  • Wohlfahrtsverbände

Dagmar Peters

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-3905 
E-Mail:  dagmar.peters@sskduesseldorf.de  

Schwerpunkte:

  • Kommunen
  • Kommunale Tochtergesellschaften
  • Anstalten und Körperschaften des öffentlichen Rechts

René Wörhoff

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-3918
E-Mail:   rene.woerhoff@sskduesseldorf.de  

Schwerpunkte:

  • Wohlfahrtsverbände
  • Wohnungsbaugesellschaften
  • Krankenhäuser

Anneliese Grote

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-3912
E-Mail: anneliese.grote@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Religionsgemeinschaften
  • Vereine

Dirk Ziesmann

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-3914
E-Mail: dirk.ziesmann@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Kommunen
  • Kommunale Tochtergesellschaften
  • Wohnungsbaugesellschaften
  • Anstalten und Körperschaften des öffentlichen Rechts

Sabine Elbe

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-1545
E-Mail: sabine.elbe@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Verbände und non-profit-Gesellschaften
  • Vereine
Cookie Branding
i