Anmelden
DE
Berater

Ihre Ansprechpartner

Dirk Ziesmann

Dirk Ziesmann

Abteilungsleiter

Telefon: 0211 878-3914
E-Mail: dirk.ziesmann@sskduesseldorf.de

Bettina Felgenhauer

Bettina Felgenhauer

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-3907
E-Mail:  bettina.felgenhauer@sskduesseldorf.de  

Schwerpunkte:

  • Kapitalsammelstellen
  • Verbände und non-profit-Gesellschaften
  • Wohlfahrtsverbände
Dagmar Peters

Dagmar Peters

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-3905 
E-Mail:  dagmar.peters@sskduesseldorf.de  

Schwerpunkte:

  • Kommunen
  • Kommunale Tochtergesellschaften
  • Anstalten und Körperschaften des öffentlichen Rechts
René Wörhoff

René Wörhoff

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-3918
E-Mail:   rene.woerhoff@sskduesseldorf.de  

Schwerpunkte:

  • Kommunale Tochtergesellschaften
  • Wohlfahrtsverbände
  • Wohnungsbaugesellschaften
  • Krankenhäuser
Anneliese Grote

Anneliese Grote

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-3912
E-Mail: anneliese.grote@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Religionsgemeinschaften
  • Vereine
Sabine Elbe

Sabine Elbe

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-1545
E-Mail: sabine.elbe@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Anstalten des öffentlichen Rechts
  • Verbände und non-profit-Gesellschaften
  • Vereine
Miriam Weise

Miriam Weise

Abteilungsdirektorin

Telefon: 0211 878-3921
E-Mail: miriam.weise@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Kommunen
  • Kommunale Tochtergesellschaften
  •  Wohnungsbaugesellschaften
  • Anstalten und Körperschaften des öffentlichen Rechts 

Sieger Bankentest August 2017
- Beratung Private Banking -
13 Banken in Düsseldorf
Internationales Institut für Bankentests GmbH

 Cookie Branding
keep it
i