Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ30050110
BICDUSSDEDDXXX
Berater
Susanne Janssen

Susanne Janssen

Direktorin
Leiterin des Geschäftsbereichs Immobilienkunden

Telefon: 0211 878-5856
E-Mail:    susanne.janssen@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Bauträger
  • Projektentwickler
  • Investorenfinanzierungen

Sascha Baran

Stellvertretender Direktor
Leiter Abteilung Zentrale Immobilienkunden

Telefon: 0211 878-5850
E-Mail:   sascha.baran@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Bauträger
  • Projektentwickler
  • Investorenfinanzierungen
Oliver Degenhardt

Oliver Degenhardt

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-5854
E-Mail:   oliver.degenhardt@sskduesseldorf.de

Michael Pawelczyk

Michael Pawelczyk

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-5852
E-Mail:   michael.pawelczyk@sskduesseldorf.de

Andreas Deters

Andreas Deters

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-1789
E-Mail:   andreas.deters@sskduesseldorf.de

Mohammed Haddou-Temsamani

Mohammed Haddou-Temsamani

Abteilungsdirektor
Fachbetreuung Immobilien

Telefon: 0211 878-5929
E-Mail:   mohammed.haddou-temsamani@sskduesseldorf.de

Liane Fuhrmann

Maja Brüderlin

Abteilungsdirektorin

Telefon 0211 878-1492
E-Mail:  maja.bruederlin@sskduesseldorf.de

Michael Menze

Michael Menze

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-6881
E-Mail:   michael.menze@sskduesseldorf.de

Thomas Mertens

Thomas Mertens

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-1433
E-Mail:   thomas.mertens@sskduesseldorf.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i