Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
S-BusinessLine
0211 878-2110
Unsere BLZ & BIC
BLZ30050110
BICDUSSDEDDXXX
Berater
Susanne Janssen

Susanne Janssen

Direktorin
Leiterin des Geschäftsbereichs Immobilienkunden

Telefon: 0211 878-5856
E-Mail:    susanne.janssen@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Bauträger
  • Projektentwickler
  • Investorenfinanzierungen

Sascha Baran

Stellvertretender Direktor
Leiter Abteilung Zentrale Immobilienkunden

Telefon: 0211 878-5850
E-Mail:   sascha.baran@sskduesseldorf.de

Schwerpunkte:

  • Bauträger
  • Projektentwickler
  • Investorenfinanzierungen
Oliver Degenhardt

Oliver Degenhardt

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-5854
E-Mail:   oliver.degenhardt@sskduesseldorf.de

Michael Pawelczyk

Michael Pawelczyk

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-5852
E-Mail:   michael.pawelczyk@sskduesseldorf.de

Andreas Deters

Andreas Deters

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-1789
E-Mail:   andreas.deters@sskduesseldorf.de

Mohammed Haddou-Temsamani

Mohammed Haddou-Temsamani

Abteilungsdirektor
Fachbetreuung Immobilien

Telefon: 0211 878-5929
E-Mail:   mohammed.haddou-temsamani@sskduesseldorf.de

Liane Fuhrmann

Maja Brüderlin

Abteilungsdirektorin

Telefon 0211 878-1492
E-Mail:  maja.bruederlin@sskduesseldorf.de

Michael Menze

Michael Menze

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-6881
E-Mail:   michael.menze@sskduesseldorf.de

Thomas Mertens

Thomas Mertens

Abteilungsdirektor

Telefon: 0211 878-1433
E-Mail:   thomas.mertens@sskduesseldorf.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i